В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства


 Información en español. 


После интереснейших «Дней Мексики в Санкт-Петербурге» в мае, нас ждет не менее интересный и насыщенный июнь, который мы решили посвятить театру. Ведь в июне к нам в город приезжают сразу две театральные компании, из Аргентины и Испании, которые представят свои спектакли на испанском языке на петербургских сценах. Помимо этого тебя ждет множество других увлекательных событий. Следи за программой! Месяц июнь – Месяц театра в ADELANTE.

Мы ждем тебя на наших мероприятиях!

Хочешь знать что? Где? Когда?
Не забудь записаться на мероприятия по телефону 600-1880.

Что: Спектакль «Дядя Ваня» («Следящий за женщиной, которая себя убивает») театральной компании Даниэля Веронезе (Аргентина).
Где: ТЮЗ им. А.А. Брянцева (Пионерская пл., 1).
Когда: 3, 4, 5, и 6 июня в 19:00.

Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова, при поддержке Центра испанского языка и культуры ADELANTE, представляют спектакль «Дядя Ваня» («Следящий за женщиной, которая себя убивает») по пьесе А. П. Чехова театральной компании Даниэля Веронезе (Аргентина). Спектакль пройдет на испанском языке с субтитрами на русском.
Более подробная информация здесь. 
Билеты во всех театральных кассах города.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Открытый урок испанского языка для начинающих в ADELANTE.
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 5 июня в 14:00.

Если ты уже давно собираешься учить испанский, но пока не знаешь, какие курсы подходят именно тебе, а также если тебе интересно узнать, как преподают носители языка и что такое коммуникативная методика обучения, теперь у тебя есть замечательная возможность разрешить все свои вопросы и сомнения, посетив Открытый урок испанского языка для начинающих в ADELANTE! Вход свободный. Количество мест ограничено. Обязательная предварительная запись по тел: 600-1880. Больше информации об этом мероприятии здесь. 

Что: Творческая встреча на испанском языке с актерами театральной компании Даниэля Веронезе (Аргентина).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 5 июня в 16:00.

Лето в Петербурге начинается с события поистине знаменательного: приезд аргентинской театральной компании даст нам возможность не только посмотреть «Дядю Ваню» (по А.П. Чехову) по-аргентински на испанском языке (с субтитрами на русском), но и пообщаться с актерами этой замечательной труппы. В этот вечер состоится творческая встреча с ними, в течение которой мы узнаем все об аргентинском театре. Вход свободный.

Что: Программа «Hola, Испания!» в Молодежном театре на Фонтанке.
Где: Молодежный театр на Фонтанке (наб. р. Фонтанка, 114).
Когда: среда, 9 июня с 18:00.

Молодежный театр на Фонтанке, при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Генерального консульства Испании в Санкт-Петербурге и Центра испанского языка и культуры ADELANTE, представляет программу мероприятий "Hola, Испания!", которая состоится в рамках Международного фестиваля «30 лет в кругу друзей». В этот вечер на обеих сценах театра, а также в Измайловском саду будет представлена Испания – страна, с которой Молодежный театр имеет многолетние творческие связи. Среди основных событий состоится показ музыкально-танцевального спектакля "Планета Сакромонте" театра «Tribueňe» (Мадрид, Испания) и исполнение испанской сарсуэлы Камерным оркестром «Россика». Более подробная информация о событии здесь. 
Билеты во всех театральных кассах города.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Презентация на испанском и русском языках писателей Исабель Альенде (Чили) и Эктора Абада Фасьолинсе (Колумбия) в рамках проекта «Читающий Петербург 2010: выбираем лучшего зарубежного писателя».
Где: ГПЦБ им. В.В. Маяковского (наб. р. Фонтанки, 46).
Когда: четверг, 10 июня в 19:00.

В рамках международного проекта «Читающий Петербург 2010: выбираем лучшего зарубежного писателя», организованного ЦГПБ им. В.В. Маяковского и Комитетом по культуре Правительства Санкт-Петербурга, с участием Центра ADELANTE, состоится беседа о латиноамериканских авторах, представленных Центром ADELANTE в этом конкурсе: Экторе Абаде Фасьолинсе (Колумбия) и Исабель Альенде (Чили). Мы не просто поговорим о них и их творчестве, но и постараемся понять, что объединяет этих столь разных писателей.
Вход свободный. Более подробная информация об этом проекте здесь. 

Что: IX Международный Фестиваль аргентинского танго «Танго Белых Ночей».
Где: Отель «Санкт-Петербург» (Пироговская наб., 5/2).
Когда: с 11 по 14 июня 2010.

Центр танца "Тангомания", при поддержке Комитета по Культуре Правительства Санкт-Петербурга, Аргентинской Национальной Академии Танго и Центра испанского языка и культуры ADELANTE, представляет IX Международный Фестиваль аргентинского танго «Танго Белых Ночей». Четырехдневная программа фестиваля включает концерты, милонги, шоу маэстро, мастер-классы, выставки, лекции и открытые уроки. На Фестивале выступят знаменитые аргентинские танцоры и исполнители танго, а также лучшие российские пары и музыкальные коллективы. Более подроная информация о мероприятии здесь. 
Билеты во всех театральных кассах города.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Просмотр спектакля «100%» знаменитой комик-группы Тricicle (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 12 июня в 16:00.

Испанская комик-группа Tricicle имеет почти 30-летнюю историю своей мировой славы и безудержного хохота зрителей на своих представлениях. Не говоря ни единого слова, они заставляют смеяться даже самых серьезных, показывая всю правду жизни, как она есть — от памперсов до старости. Мы приглашаем тебя на просмотр представления «100%» комик-группы Tricicle, после которого мы обсудим наши впечатления с Кристиной Перес (Испания). Вход свободный.

Что: Концерт Молодежного оркестра имени Симона Боливара (Венесуэла) под управлением Густаво Дудамеля.
Где: Концертный зал Мариинского театра (ул. Декабристов, дом 37).
Когда: вторник, 15 июня в 20:00.

Мариинский театр представляет концерт Молодежного оркестра имени Симона Боливара (Венесуэла) на сцене Концертного зала Мариинского театра. В последние годы этот оркестр буквально ворвался на музыкальный небосклон, мгновенно завоевав армию поклонников. В Петербурге они исполнят как русскую музыку, которая прозвучит темпераментно и мощно, так и популярную классику. Не останется без внимания и родная музыка Латинской Америки, в которой и дирижер, маэстро Дудамель, и его оркестр ощущают себя полностью в своей стихии. Билеты во всех театральных кассах города.

Что: Беседа на испанском языке: «Лопе де Вега: «Учитель танцев» и «Фуэнтеовехуна» » с Кристиной Перес (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 19 июня в 16:00.

Невозможно провести Месяц Театра без разговора о великом Лопе де Вега, истинном гение, написавшем более 1000 театральных пьес и перевернувшем способ создания театра в Испании XVI - XVII веков. Открой вместе с Кристиной Перес два абсолютно разных произведения одного из бесспорных героев Золотого века испанской культуры. В течение мероприятия будут представлены некоторые книги Лопе де Веги, которые можно найти в новом книжном магазине ADELANTE. Вход свободный.

Что: Заключительная встреча на испанском с Генеральным Консулом Испании в Санкт-Петербурге г-ом Франсиско Паскуалем де ла Парте из цикла бесед «Разговаривая с Консулом».
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр., 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: среда, 23 июня в 19:00.

Г-н Франсиско Паскуаль де ла Парте, испанский дипломат, писатель и большой друг Центра ADELANTE, представит нам в этот день беседу на испанском «Моя жизнь в Санкт-Петербурге», которая станет заключительной в цикле бесед «Разговаривая с Консулом» в Центре ADELANTE в рамках окончания дипломатической миссии Г-на Паскуаля де ла Парте в Санкт-Петербурге. Вход свободный. Мероприятие проводится при поддержке Генерального Консульства Испании в Санкт-Петербурге.

Что: XVIII Санкт-Петербургский Международный кинофестиваль "Фестиваль Фестивалей".
Где: Дом Кино, киноцентр "Родина", кинотеатр "Заневский" и Центр современного искусства им. С. Курехина.
Когда: с 23 по 29 июня 2010 года.

Санкт-Петербургский Международный кинофестиваль "Фестиваль Фестивалей" с 1993 года ежегодно проводится в нескольких центральных кинотеатрах Санкт-Петербурга как самый большой неконкурсный фестиваль в России. С 2000 года Правительство Санкт-Петербурга включило «Фестиваль Фестивалей» в список особо значимых культурных мероприятий города. В этом году на Фестивале будут представлены как интереснейшие ретроспективы, так и самые яркие фильмы последних лет, среди которых - чилийская и испанская картины.
Более подробная информация здесь. 
Центр ADELANTE выступает официальным партнером мероприятия.

Что: Беседа на испанском языке: «Театр изнутри или как создать свой спектакль» с Карлосом Хинесом (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 26 июня в 16:00.

Каждый из нас бывал в театре в качестве зрителя: яркое представление разворачивается на сцене, в то время как события, происходящие за ней, остаются тайной. Мы приглашаем тебя на просмотр спектакля «Дракула» испанской театральной компании из Сарагосы Firewalk Theater, в реализации которой участвовал преподаватель испанского языка Центра ADELANTE Карлос Хинес, который и поделится с нами секретами создания спектаклей. Вход свободный.

Что: Экскурсия на испанском языке по рекам и каналам «Санкт-Петербург – театральный город» .
Где: встреча у Певческого моста.
Когда: воскресенье, 27 июня в 12:00.

Санкт-Петербург – поистине театральный город. Множество театров украшает бесконечные набережные нашего города. В рамках месяца театра в ADELANTE состоится уже ставшая традицией экскурсия по рекам и каналам, в течение которой мы поговорим о театральной истории и жизни города. Более подробная информация и запись по тел. 600-1880.

Что: Открытый урок испанского языка для начинающих в ADELANTE.
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 30 июня в 18:30.

Если ты уже давно собираешься учить испанский, но пока не знаешь, какие курсы подходят именно тебе, а также если тебе интересно узнать, как преподают носители языка и что такое коммуникативная методика обучения, теперь у тебя есть замечательная возможность разрешить все свои вопросы и сомнения, посетив Открытый урок испанского языка для начинающих в ADELANTE! Вход свободный. Количество мест ограничено. Обязательная предварительная запись по тел: 600-1880. Больше информации об этом мероприятии здесь. 

Более подробная информация и запись по телефону (812) 600-1880 или в офисе Центра ADELANTE (Невский пр., 54, М. "Гостиный двор").