ОТКРЫТИЕ КИНОКЛУБА НА «ВИНЗАВОДЕ»

Кадр из фильма «Служанка» режиссера Им Санг Су, ремейка классического корейского фильма 1960 года режиссера Ким Ки Ёна

 

ЦСИ «Винзавод»
5 мая
4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6
Билеты — от 300 руб.
Официальная страница киноклуба

Учрежденный интернет-газетой F5 «киноклуб под открытым небом» начинает свои показы, а чуть позже обещает представить целую программу из фестивалей, выставок, выступлений музыкантов и мультимедийных спектаклей. 

Открытая киноплощадка на «Винзаводе» начинает свою работу уже 5 мая. Несмотря на это, торжественное открытие запланировано на 12 число, именно тогда организаторы планируют показать премьеру — ремейк классического корейского фильма 1960-х годов «Служанка». По традиции, всё лето киноклуб будет проводить не только показы в просторном зале на 200 мест, но и мастер-классы, лекции и целые тематические кинофестивали.

В этом году организаторы обещают также проводить мультимедийные спектакли, выставки и выступления разных музыкантов, как и в прошлом сезоне. Однако главное здесь все-таки — просмотр фильмов, в том числе на пленке 35 мм. В кинотеатре установлено профессиональное оборудование Kinoton, которое позволяет показывать фильмы в этом формате.  

  
Ольга Паперная, арт-директор «Киноклуба» на «Винзаводе»: «В прошлом году совместными усилиями мультиформатного проекта F5 (медиагруппа „Живи!“) и команды „КИНОклуба“ Зеленый ангар „Винзавода“ превратился в профессиональный кинотеатр, открыв тем самым новую нишу на кинотеатральном рынке. И дело не только в том, что „КИНОклуб“ — летняя площадка. Подобной концепции независимого кинотеатра мультикультурного формата еще не было в России. 
В новом сезоне мы планируем закрепить отличный результат прошлого лета (потрясающий зритель, которым мы не устаем гордиться) и развиваться в соответствии с выбранным вектором. А это значит — хорошее кино и дополнительный фан вокруг фильмов (концерты, лекции, мастер-классы, тематические вечеринки, ретроспективы и ночные показы). Основа нашего репертуара — свежие артхаусные релизы, которые мы в правильной пропорции разбавляем фильмами формата арт-мейнстрим, а также большим кино класса „А“, представляя полную палитру качественного кино. Например, в новом сезоне появится ветка так называемого „второго экрана“ под тезисом „Посмотри летом всё самое интересное, что пропустил зимой“. „Социальная сеть“ Финчера, „Черный лебедь“ Аронофски, „Железная хватка“ Коэнов — всё это можно будет посмотреть или пересмотреть практически на открытом воздухе».