В середине июля на крыше Британской школы дизайна на Artplay начнут показывать кино, а в начале августа кинотеатр «Пионер» открывает летнюю резиденцию в Парке Горького. The Village узнал, где еще в Москве регулярно показывают кино под открытым небом, что в репертуаре летних кинотеатров, и когда начинается сезон кинопросмотров.


КИНО НА «СТРЕЛКЕ»


Сеансы: с 22:00 до 00:00
Цена билета: 300 руб., иногда бесплатно
Количество мест: около 1 200

Перед просмотром или во время него на «Стрелке» можно перекусить, например, вегетарианским сэндвичем Po’Boy за 200 рублей

Этим летом на «Стрелке» покажут фильм «Американец в Париже»

 

Во внутреннем дворе Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» еще с прошлого года показывают кино. Для этого организаторы расставляют во дворе стулья, выдают пледы и предлагают подушки. Многие садятся на ступени деревянного амфитеатра. Показы начинаются поздно, чтобы все успели доехать, а в институте закончились занятия. 

Формируют кинопрограмму фестивали, «Стрелка» дает площадку. В этом году сезон открылся фестивалем музыкального кино Beat Film Festival. Расписание на оставшуюся часть лета интересное насыщенное: фестиваль журнала AD (фильмы разных лет, в которых не последнюю роль играют интерьеры и архитектура), фестиваль Summer Times (новинки европейских кинофестивалей) и Summer Shorts (лучшие короткометражки последнего года). Также здесь устраивают тематические выходные с подборками фильмов на одну тему, например, «ночь сериалов» от кинотеатра «Пионер» и кинофестиваль франко-немецкого детективного кино.

Где и чем перекусить: в недавно открывшемся уличном киоске на «Стрелке» продаются панини, печенье, органическое мороженое, кофе и сидр; в баре Strelka.
Помимо кино: воркшопы, дискуссии, конференции, лекции и спектакли.


Адрес: Берсеневская наб., д. 14, стр. 5
Сезон: июнь — середина сентября
www.strelkainstitute.com