Мне 23 года, я иностранная студентка РЭУ им. Г. В. Плеханова с украинским паспортом и белорусским дипломом экономиста. Два месяца назад я начала поиск работы. Не секрет, что из-за квот процедура трудоустройства нерезидентов была весьма непростой. Но с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве. Для компаний наём иностранцев упростился, так как теперь соискатель самостоятельно делает патент на работу.

Как позже оказалось, рано было воодушевляться, изменения пока не повлияли на интерес со стороны работодателей. Работу я пока не нашла, но зато узнала много интересного о рынке труда.

 

О чём я сообщала в резюме

Образование: получила диплом специалиста на факультете международных экономических отношений в БГЭУ, заканчиваю магистратуру по специальности «менеджер» на факультете бизнеса РЭУ им. Г. В. Плеханова, также проучилась год в Германии и во Франции. 

Иностранные языки: английский, немецкий — свободно, французский — читаю и немного говорю.

Опыт работы: 7 месяцев.

Искомые позиции: стажёр, ассистент менеджера, ассистент отдела, менеджер по закупкам, менеджер ВЭД, менеджер по продажам, аналитик.

Своё резюме я рассылала по e-mail в HR-отделы компаний и также использовала карьерные разделы на корпоративных сайтах, Facebook, LinkedIn и Hh.ru

Воронка для найма