С самого основания рубрики «Стиль» к авторам материалов всегда была одна большая претензия, которую лучше всего иллюстрирует картинка с утёнком и надписью «Всё очень дорого». Создавалось ощущение, что некоторые читатели абсолютно уверены: за цены ответственен сам автор — не важно, касается дело одежды, косметики или вещей для дома.

«Лак для ногтей не может стоить 800 рублей!» — это про Uslu Airlines, которые почти не пахнут непереносимой химией. «Футболка за 100 долларов? Вы с ума сошли!» — про хлопковую Dries Van Noten, которая прослужит не один год. «Кресло за 4 тысячи евро? Да ну на х*й!» — про известное Grand Confort (LC-2) Ле Корбюзье. Список подобных комментариев за три года, кажется, бесконечен.

Ни комбинирование дорогих магазинов с дешёвыми, ни информация о распродажах и скидках, ни специальная рубрика «Лучше меньше», в которой мы пытались найти, где в городе приобрести платье Mary Katrantzou на 30 тысяч рублей дешевле, чем в остальных местах, не действовали успокаивающе. Скорее наоборот. Масс-маркет? Там продают некачественные тряпки. Распродажа? Теперь цена завышена не на 300 %, а на 250 %. А эта рубрика — она вообще для кого? Что, нормальные люди что-то покупают в Москве?