Сериал 1985 года, в котором снимался молодой обаятельный Брюс Уиллис. Название Moonlighting — игра слов, на английском это значит не только «лунный свет», но и «халтурка, лёгкая подработка». Это вполне отражает суть происходящих в сыскном агентстве вещей: никто здесь не работает всерьёз, директор лоботрясничает и проводит день за просмотром телевикторин. Владелица компании, бывшая топ-модель Мэдлин Хэйс, решает закрыть убыточное предприятие, но очаровывается ремеслом детектива и персонажем Уиллиса.

 

— Вы хотите сказать, что у меня украли всё, что я зарабатывала с 14-летнего возраста, и мне даже некуда обратиться за помощью?

— Да, твои управляющие растащили всё до последнего цента, но  у тебя ещё есть другие источники дохода. Ты вкладывала деньги в компании. Посмотри, ты являешься совладелицей магазинчика с парфюмерией, лавки с порнокнигами и детективного агентства. За прошлый год эти инвестиции принесли тебе $432 000 убытка.

Вы холодная ледяная женщина, вам на голову как будто упал сугроб. Вам нужен такой, как я, весельчак!

 

 

— Вы та самая Мэдди Хейс? Девушка с бутылки шампуня «Голубая луна»? Лунный свет в каждом флаконе? Я же влюблён в вас! Что же вы пришли мне сказать?

— Что вы уволены. Я испытала недавно некоторые финансовые неудачи, и это, вместе с тем, что контора принесла за последние годы значительные убытки, заставляет меня закрыть её, и немедленно. Я надеюсь, что все счета расходов и кредитные карты, открытые от имени моей компании, будут возвращены мне или моему представителю. Автомобили, принадлежащие компании, также изымаются.

— Что?! Вы отбираете мой «Порш»?!

 

— Я сказал, что мы партнёры по бизнесу!

— Я вам не партнёр! Он мне не партнёр! Он мне не нравится!

 

 

— Он не был моим приятелем! Двери лифта открылись, и он упал мне под ноги. Такое случается сплошь и рядом!

— А откуда у него нож в спине?

— Кто-то воткнул, наверное.

— Это правда, что вы решили заняться бизнесом и открываете новое сыскное агентство, а вашим первым делом станет только что случившееся убийство?

— Не расходитесь, сейчас произойдёт ещё одно убийство!