Концепция небольшого маникюрного салона (ещё их называют nail бары) стала популярна в условиях дефицита помещений под аренду и из-за того, что многим женщинам процедура часто нужна срочно. Как правило, в небольших маникюрных салонах могут также сделать педикюр и предложить чашку кофе посетителю во время ожидания.

В Москве и других городах работают несколько сетей маникюрных салонов, которые предлагают приобрести свою франшизу. Так, например, франшиза сети Лены Лениной обойдётся в 3 млн рублей, франшиза салонов «Пальчики» с учётом первого взноса и инвестиций в открытие будет стоить примерно 2,7 млн рублей. Большой партнёр избавит вас от необходимости выбора оборудования и материалов для салона (вы станете работать с оптовым поставщиком сети), поможет с продвижением и поиском клиентов. С другой стороны, открывая собственный салон, вы сможете, во-первых, сэкономить, во-вторых, не будете связаны многочисленными обязательствами и инструкциями.

По подсчётам H&F, для открытия небольшого маникюрного кабинета может потребоваться около 500 000-800 000 рублей, эти затраты могут окупиться примерно за год.

 

Помещение