Игорь Мацанюк привлёк $75 млн в свою инвестиционную компанию IMI.VC — инвестором выступил Михаил Винчель, с которым Игорь познакомился во время своей работы в Mail.ru. Мацанюк смог также привлечь в качестве партнёра Григория Фингера (DST), который стал председателем совета директоров IMI.VC.

Компания IMI.VC была основана Мацанюком в 2011 году и ориентирована на инвестиции в компании, работающие в сфере мобильных и социальных игр, однако быстро расширила спектр инвестиций, добавив в свой портфель такие компании как Social Insight, WeHeartPics, Gipis, Inflow. Самым известным проектом IMI.VC является бизнес-инкубатор Farminers, в котором сейчас 12 резидентов.

До сегодняшнего дня инвестор вкладывал в стартапы исключительно свои деньги. По словам Мацанюка, в России недостаточно фондов, инвестирующих в перспективные стартапы, и, так как его средств недостаточно, он решил найти новых финансовых партнёров. Михаил Винчель, предложивший вложить в компанию $75 млн, является основателем инвесткомпании «Проспект» и одним из троих создателей Mail.ru Group. Григорий Фингер, ещё один основатель Mail.ru Group, согласился возглавить совет директоров инвестиционной группы IMI.VС.