Топ-менеджер Microsoft, президент подразделения Windows Стивен Синофски покинул свой пост сразу после выпуска Windows 8. Он проработал в компании 23 года, всё это время он лично курировал развитие операционной системы. В письме, которое Синофски разослал сотрудникам, говорится, что он уходит по личным причинам. При этом ветеран подчеркнул, что теперь будет искать новые возможности для реализации своего потенциала.

Несмотря на то, что официально отставка — добровольная, слухи о конфликтах Синофски с руководством Microsoft ходили давно. Например, вечные скандалы у него были с генеральным директором Стивом Балмером. Даже в пресс-релизе об отставке Синофски Балмер отметил, что хотя компания и очень благодарна ему за долгие годы сотрудничества, новое руководство подразделения Windows предложит новому топ-менеджеру работать над продуктами более «вовлечённо и быстро».

Пост президента подразделения Windows теперь займет Джулия Ларсон-Грин. Она работает на Microsoft с 1993 года, в её обязанности ранее входило управление программами, разработка дизайна пользовательского интерфейса и проведение исследований для Windows 7 и Windows 8.