Ежедневно на почту H&F приходят десятки писем от предпринимателей, в которых они рассказывают о себе, желая увидеть публикацию о своём бизнесе. Мы собираем самые трогательные, смешные и абсурдные цитаты из них. Чтобы сохранить анонимность, мы убрали имена и названия компаний. А чтобы точнее передать дух ачивмента и дизрапта, оставили пунктуацию и орфографию оригинала. 

 

 

По образованию - инженер по безопасности в горной промышленности, по наибольшему опыту - режиссер монтажа; бездетный, без навыков программирования и знаний маркетинга, этот детский магазин, в одиночку, я сделал сам.

 

 

Вы как-то уже писали новость на H&F о нашем проекте. Спасибо вам за материал, благодаря нему, у нас купили все предсерийные версии устройства. Ну и а инвестор, который до этого вложил в нас 100 000 долларов, вложил еще 500 000.

 

 

Я предприниматель, я не хочу участвовать в конфликтах с инвесторами, я хочу удвоения прибыли и автоматизации процессов.

 

 

Я хочу, чтобы наш интернет проект стал Вашей рубрикой!

 

 

Меня зовут Александр, мне 15 лет. Я хочу стать предпринимателем! У меня есть две нереализованные идеи. Первая — это социальная сеть для школьников. Подробности пока рассказывать не хочу, чтобы идею не украли. Но она может привлечь миллионы! Вторая — это сайт знакомств, где не будет ничего кроме фото. Полная анонимность: ни имён, ни возраста, только месторасположение и фото!

 

 

Идея создания компании возникла на вечерних пробежках на Крестовском острове, во время которых мы очень часто обсуждали с друзьями тему открытия своего собственного бизнеса. Это была наиболее популярная тема для размышления на наших «интеллигентных» пробежках.

 

 

Каждый день с утра я подхожу к зеркалу и вижу нового Ричарда Бренсона, Олега Тинькова и Марка Цукерберга. Может, даже кого-то помасштабнее.

 

 

Я сейчас работаю на Алтае, в провинции, где людей окружает невероятная красота, но все что касается вкуса и стиля жизни не развито совершенно. Своими работами я стараюсь создавать здесь атмосферные и уютные места, которые бы помогали почувствовать вкус к жизни, уважение к себе и обстановке вокруг. Пытаюсь донести, что не в пластике и сайдинге счастье.

 

 

Если вовремя не жениться, а уйти с головой в бизнес, то так и останешься на всю жизнь один. А это ужасно, просто невыносимо. Дело не в борще, поверьте. Просто важно иметь в жизни иметь компаньона.

 

 

Мы с моим напарником пришли полгода назад в прединкубатор с абсолютно другими идеями, командами, представлениями. Cтартап комьюнити жёстко разнесло наши первоначальные потуги по поиску хорошей и масштабируемой идеи, пока мы не вышли на идею платформы для проведения конкурсов в социальных сетях и у нас есть ряд секретов для того, чтобы сделать её действительно большой.

 

 

Я - инициатор и инвесор. Мне 21, есть большой как успешный, так и не очень успешный опыт в предпринимательстве. Делал многие проекты, такие как интернет-магазин «сникеров» - кроссовки, делал сеть оффлайн точек продаж летающих рыб Air Swimmers, был опыт разработки международного стартапа совместно с крупной веб-студией. Подняли инвестиции и по причине разногласия с партнерами я хорошо продал свою долю и вышел из проекта, сейчас проект развивается без меня, хотя я так же там был изначальным инициатором.

 

 

Кстати если будет желание выпустить материал про нас, то для заголовка статьи "Как рождался <название компании>" есть классная фотка детского комбинизончика для малышей с логотипом нашего программного продукта – жена сделала подарок. Фотку не прикладываю, чтобы сразу в спам не попало, но покажу с радостью. Она "няшная".

 

 

Я очень много сил потратил на этот проект. Порой мне кажется, я смею думать, что получил нулевой выход, так как проект не заработал ни рубля, а скушал полмиллиона. В такие минуты я замираю и думаю: возможно, если бы мой отец подсказал бы мне, на что стоит обратить внимание в таком глобальном деле, как создание из ничего-нового продукта возможно, я пошел бы по другому пути. Сэкономил бы время, силы, капитал.

 

 

Святослав не знает, что я пишу Вам. Мы познакомились, когда я работала руководителем CRM-проектов в корпорации, у нас был совместный проект с его компанией.

Помимо того, что он успешный бизнесмен он интересен потому что:
— Живет на две страны: Украину и Россию
— Грациозен и продуман как лев
— Молод, подтянут, сексуален
— В бизнесе не забывает о морали (например, он не сотрудничает с табачными и алкогольными компаниями)
— Профессионально занимается велоспортом
— Вносит идеологию победы в спорте в ежедневное ведение бизнеса

 

 

Мне 27 лет, бизнесом я начал заниматься с 22 лет имея в кармане 30 тысяч. Я с глубинки и с нуля всего добился сам. Я работаю в Екатеринбурге, у меня интернет магазин и 4 точки продаж по межкомнатным и входным дверям, а также сейчас с партнером мы будем делать онлайн гипермаркет товаров для дома.

 

Фотография на обложке: Shutterstock