Могущественный мэр Чикаго узнаёт о том, что страдает болезнью Альцгеймера и через несколько лет потеряет разум. Это портит ему жизнь: сложнее держать себя в руках и скрывать злоупотребления, допущенные за много лет. Подчинённые Тома Кейна, впрочем, не сразу замечают изменения в начальнике. Жёсткий и эксцентричный глава города — типичный пример авторитарного руководителя: никакой свободы воли сотрудникам, никаких поощрений, только ругань, рукоприкладство и летающие по кабинету предметы. Первый эпизод первого сезона снял Гас Ван Сент в 2011 году. 

 

— Чикаго непростой город, скажем прямо. Его тёмные элементы всегда сталкиваются с его крестоносцами и праведниками. Его взяточники, продажные чиновники, казнокрады всегда сталкиваются лицом к лицу с теми, кто не был, не мог быть продажным!

— Это что ещё за херня?

 

 

Если Уолш нацелилась на Вашингтон, просто запусти предвыборные ролики и смотри, как она плавает в дерьме.

Как меня только не называли: и богохульником, и мерзавцем, и расхитителем могил. Как я только не изголялся: запугивал, хитрил, умолял, угрожал, на коленях стоял. И всё ради чего? Ради контрактов, ради славы этого сраного города, ради рабочих мест!

 

 

Мне нужно точно знать, какую подлянку он мне готовит. Что, как, когда?

Кое-что есть общее у всех и каждого: люди хотят, чтобы кто-то вёл их за собой, решал их споры, договаривался за них о выгодных соглашениях, наказывал бунтовщиков и вознаграждал за преданность.