Классическая история self-made man, основанная на реальных событиях. Крис Гарднер вкладывает все сбережения в несостоятельное предприятие, терпит крах, борется с нуждой и семейными неурядицами. Пытаясь стать биржевым брокером, он обивает пороги уважаемых контор и работает стажёром без жалованья. Примерно год Гарднер и его сын скитаются по улицам, не имея крова над головой. Судьба вознаградит его за настойчивость: он станет успешным предпринимателем, инвестором, благотворителем, познакомится с Нельсоном Манделой и в 2006 году опубликует мемуары, которые лягут в основу фильма «В погоне за счастьем». Роль Гарднера в картине исполняет Уилл Смит, а сам Гарднер появится в эпизоде последней сцены.

 

Чтобы покрывать аренду и детсад, я должен продавать по два денситометра в месяц. Плюс ещё один, чтобы покрыть все штрафные квитанции. Проблема в том, что в последнее время их не берут.

 

Я потратил все сбережения на эту революцию в медицинской технике, а оказалось, что клиникам они вовсе не нужны.

 

 

— Зайду перед работой на собеседование, попробую устроиться брокером.

– Да? А почему не космонавтом?

 

Никому не позволяй убедить тебя в том, что ты чего-то не можешь. Никому, даже мне.

 

 

Знаете, я такой человек. Если вы зададите мне вопрос, а я не знаю ответа, я честно в этом признаюсь, но потом расшибусь, но найду этот ответ.

 

— Слово «счастье» написано на заборе неправильно. 

— А слово fuck — правильно?

— Хм, да, но его лучше не использовать.