Казус, случившийся с интернет-магазином Ozon.ru на новогодних праздниках, начали использовать конкуренты. Интернет-магазин компьютерной техники и электроники «Юлмарт» объявил акцию, по которой все товары с промо-кодом azon будут продаваться с максимальной скидкой. Об этом сообщается в Facebook компании.

Остаётся надеяться, что ей удастся избежать судьбы Ozon. Напомним, компания распространила среди своих постоянных покупателей промо-коды, обещавшие скидку в размере 3 500 рублей. Поскольку коды не были привязаны к конкретным аккаунтам, получившие их клиенты Ozon.ru начали передавать письмо друзьям и знакомым, в итоге скидкой решили воспользоваться более тысячи человек. Такое количество не входило в планы Ozon.ru, и магазин начал отзывать заказы с формулировками «несоответствие условиям акции» и «некорректны параметры заказа», при этом деньги многим покупателям пока не вернулись.

Компания «Юлмарт» основана в 2008 году, и сейчас ей принадлежит 21 магазин и 106 пунктов выдачи. 45% компании принадлежит бывшим совладельцам сети «Лента» Августу Мейеру и Дмитрию Костыгину. 55% — у петербуржских предпринимателей Алексея Никитина и Михаила Васинкевича.