Воздушные дисплеи Displair, разработанные российскими программистами, поступят в продажу в России 28 марта. Как сообщил H&F пресс-секретарь компании Даниил Тихомиров, их можно будет заказать через сайт Displair. Стоимость одного устройства составит 400 000 рублей. Продажи для западной аудитории начались 5 марта. Презентация проекта состоялась на ганноверской выставке CeBit-2013. Уже поступили заказы от ряда глобальных корпораций, например, от Fujitsu.

Displair включают в себя юниты, создающие воздушный экран, систему multi-touch, проектор и компьютер с уникальным софтом. Воздушный экран представляет собой защищённый от ветра поток воздуха с мельчайшими частицами воды. За счёт поверхностного натяжения частицы воды становятся твёрдыми, что позволяет сохранить целостность изображения, если до него дотронуться пальцами. Displair совместим с компьютерами на Windows 7. За час устройство потребляет 1,5 литра воды.

Прототип устройства изобрёл Максим Каманин. В 2010 году он показал его Дмитрию Медведеву на форуме «Селигер», после чего создал стартап Displair. В 2012 году Displair удалось привлечь $1 млн инвестиций.