Корпорация «Защита», которая ранее была поставщиком бронетехники и защитного снаряжения для полицейских спецподразделений МВД, пытается восстановить имидж компании. Несколько дней назад ведомство расторгло договор, сообщив, что продукция некачественная.

Гендиректор корпорации Александр Шор заявил, что готов лично проверить качество бронежилетов и шлемов. «Я ответственно заявляю, что уверен в качестве продукции, произведённой корпорацией „Защита“, в противном случае как бы я смотрел в глаза бойцам силовых ведомств? Существует традиция, что мостостроитель первым ступает по своему мосту. Полностью осознавая ответственность за каждое произнесённое мною слово, я заявляю: если найдётся среди сотрудников МВД меткий стрелок, я готов испытать собственную продукцию на себе», — сказал предприниматель «Интерфаксу». Обычно испытания корпорация проводила на свиньях.

В МВД после ряда проверок пришли к выводу, что товар корпорации «Защита», заявленный как «собственного производства», на самом деле был приобретён в Китае и «был предназначен для использования в сталелитейной промышленности», его документация была подделана.