Компания Yahoo! предлагает от $30 до $40 млн за покупку e-mail-стартапа Xobni. Если сделка состоится, то Xobni вольётся в ряды более чем десятка компаний, приобретённых главой Yahoo! Мариссой Майер за последние полгода. Это позволит существенно расширить функционал собственного почтового сервиса компании.

Изначально Xobni создавался как плагин для Microsoft Outlook, автоматически создающий профили всех пользователей, с которыми вы переписываетесь, и подгружающий в них историю сообщений и данные о контактах из других сервисов, включая Facebook, Twitter, LinkedIn и Skype. Теперь Xobni также поддерживает Gmail, Yahoo! Mail и iCloud, а для смартфонов выпущено специальное приложение Smartr Contacts.

Тем не менее до сих пор неизвестно, состоится всё-таки сделка или нет. В 2008 году Xobni уже пыталась купить компания Miscrosoft, которая предлагала отдать за стартап $20 млн. Также стоит отметить, что такие венчурные фонды, как First Round Capital, Khosla Ventures и Y Combinator уже вложили в развитие компании $40 млн, а Yahoo! не планирует повышать цену выше этой отметки.