Известный англоязычный имиджборд 4chan запускает систему автоматически размещаемой рекламы. Причём воспользоваться услугой могут не только креативные рекламодатели, но и сами пользователи сайта. Администрация предполагает, что таким образом они смогут в очередной раз потроллить друг друга.

Цена размещения рекламы составляет $0,20 за 1 000 показов при минимальном заказе на $20. Единственным условием является отсутствие в рекламном баннере контента, предназначенного исключительно для взрослых. Однако это не мешает разместить его в соответствующей категории форума.

Напомним, что веб-форум 4chan был основан Кристофером Пулом в 2003 году. На данный момент большинство разделов сайта функционируют в формате имиджборда, однако часть из них до сих пор осталась исключительно текстовой. При этом 4chan славится возможностью оставлять анонимные сообщения и уже породил множество интернет-мемов. Ежемесячная аудитория сайта составляет 25 млн человек, которые просматривают свыше 575 млн страниц, а в наиболее популярный раздел форума /b/ добавляют более 200 000 сообщений в сутки.