Сенаторы конгресса США предложили сделать места приземлений американских космических кораблей программы «Аполлон» охраняемой зоной, которая впоследствии превратится в парк развлечений. На территории высадки уже находится посадочное оборудование, лунный вездеход и знаменитые отпечатки следов в лунной пыли. Административные и туристические помещения планируется построить в разумной близости от исторического наследия.

В конгрессе считают, что с развитием космического туризма первые частные высадки на Луну могут нанести вред историческим местам. Однако принятый в 1967 году Договор о космосе считает недопустимыми любые претензии на захват лунной территории. Чтобы обойти эти ограничения, луна-парком считаются сами артефакты, а не земля, на которой они лежат. Чтобы обеспечить их защиту, авторы проекта надеются внести место посадки в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО.

Организацией частных полётов в космос занимается компания Golden Spike. Ожидается, что уже в 2020 году она позволит всем желающим совершить первое путешествие на Луну.