Алексея Навального и Петра Офицерова выпустили под подписку о невыезде до вступления приговора по делу о «Кировлесе» в силу. Такое решение было принято после рассмотрения жалобы прокуратуры на решение Ленинского районного суда Кирова о взятии осуждённых под стражу сразу после вынесения приговора. 

Апелляция объясняется тем, что избранная в отношении Алексея Навального мера пресечения препятствует обеспечению равного доступа кандидатов на пост мэра Москвы к работе с избирателями. Кроме того, глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов отметил, что «старая советская традиция арестовывать осуждённого в зале суда сразу после оглашения приговора трудно согласуется с действующей Конституцией».

Теперь освобождённый под подписку о невыезде Алексей Навальный продолжит свою избирательную кампанию. Пока ещё не определено, в какой именно форме будет проходить дальнейшая агитация, но в ближайших планах уже значится участие в дебатах с другими кандидатами на пост мэра. При этом Навальный не исключает и возможного бойкота выборов.