Онлайн-платформа FanHero, позволяющая популярным видеоблогерам создавать собственные интернет-магазины с сувенирной продукцией, запустилась в режиме открытого бета-тестирования. Пока что все полученные от продажи средства достанутся самим видеоблогерам, однако уже с сентября разработчики планируют взимать комиссию в размере 25%.

Чтобы начать торговлю, пользователям достаточно загрузить логотип или любое другое связанное с их видеоканалом изображение, которое будет автоматически размещено на постерах, футболках, чехлах для iPhone и т.д. После этого видеоблогеры смогут стимулировать потребительский спрос на свою продукцию, направляя поклонников в магазин прямиком из видео. Там им будет предложена минимальная рекомендованная цена, по которой они могут приобрести товар, однако предполагается, что в знак признательности за творчество их любимого автора они сами сделают надбавку: например, заплатят за футболку не $13, а в два раза больше. При этом все покупатели будут отмечены в специальном рейтинге, показывающем, насколько преданные фанаты смотрят видео того или иного блогера.

Напомним, что H&F уже рассказывал, как создать популярный видеоканал на YouTube, монетизировать который теперь можно ещё большим количеством способов.