В интернете начал свою работу сервис для изучения иностранных языков Dctio. Чтобы воспользоваться им, достаточно пройти Facebook-регистрацию и добавить сайт в закладки. Сервис позволяет пользователю выделить непонятное слово и увидеть его перевод, а также добавить его в свой личный словарь для последующего заучивания. Там же будет представлен и отрывок текста, в котором находилось данное слово, что позволит сразу же увидеть пример его использования. Dctio работает на базе Google Translate, поэтому поддерживает перевод не только с английского, но и с многих других языков.

Как сообщил создатель сервиса Денис Большаков, после тестирования схемы с букмарклетом планируется разработать мобильные приложения для iPhone и iPad. В них пользователи смогут создавать карточки для заучивания слов, а также читать отложенные статьи. Браузерная версия так и останется бесплатной, за приложения же придётся внести символическую оплату.

Кроме Dctio Денис Большаков занимается развитием двух других проектов: мастерской по ремонту и пошиву одежды Strochka и агентством по созданию видеопрезентаций CEREMONY