Компания «Тематические медиа» представила свой новый проект — сеть для профессионалов в сфере информационных технологий Brainstorage. Сайт находится на стадии открытого бета-тестирования.

Brainstorage представляет собой профессиональную соцсеть, похожую на LinkedIn и «Мой Круг». Пользователи могут указать свои навыки, сведения об образовании и опыте работы, а также разместить собственное портфолио и привязать профиль к другим соцсервисам. Здесь же можно сообщить сообществу свои зарплатные ожидания в том случае, если вы ищете работу. Кроме того, Brainstorage позволяет подписываться на обновления других специалистов, выставлять им оценки и комментировать их навыки. В компании надеются, что Brainstorage поможет профессионалам в создании «единого профиля, который можно будет легко поддерживать в актуальном состоянии».

Помимо этого проекта основанной в 2006 году компании «Тематические медиа» принадлежат и такие известные в рунете ресурсы, как сообщество «Хабрахабр», фриланс-биржа «Фрилансим», а также база вакансий для IT-специалистов «Хантим» и т.д.