Основатель интернет-магазина Amazon Джефф Безос приобрёл одну из крупнейших американских газет The Washington Post. Сумма сделки составила $250 млн, которые он выплатит лично: Amazon не принимает участия в покупке. Предполагается, что Безос станет единоличным владельцем издания уже через два месяца. При этом приобретённая им компания Washington Post Co. сменит своё название.

Глава компании Дональд Грэм, чья семья владела газетой несколько поколений, пояснил, что причиной продажи стало печальное положение индустрии печатной прессы. Несмотря на то что The Washington Post остаётся одним из самых популярных новостных изданий в интернете, за последние полгода тираж газеты сократился на 7%. Всего же за шесть лет доходы от издания газет в Washington Post Co. упали на 44%.

Джефф Безос стал уже седьмым кандидатом на покупку газеты, которого Грэму предложила инвестиционная компания Allen & Co. Он уверен, что основатель Amazon сможет привести The Washington Post к успеху, несмотря на то, что интернет-предприниматель ранее не занимался газетным бизнесом.