Сооснователи видеосервиса YouTube Стив Чен и Чад Херли разработали мобильное приложение MixBit, позволяющее записывать короткие видеоролики и объединять их в клипы. Несмотря на то, что разработка не была официально представлена, iOS-версия MixBit уже доступна в App Store. Версия для Android должна появиться в ближайшее время.

Приложение MixBit позволяет снимать ролики длительностью до 16 секунд, которые впоследствии можно объединять в видео до часа длиной. При этом можно использовать не только собственные клипы, но и видеозаписи других пользователей, а также ролики и фотографии, хранящиеся в памяти телефона. Функции монтажа ограничиваются возможностями обрезать фрагменты видео и менять их местами. Ссылки на получившиеся клипы можно опубликовать в Twitter и Facebook. В будущем планируется создать проигрыватель и для сторонних сайтов.

MixBit выступает прямым конкурентом уже существующих приложений для съёмки коротких видеороликов. К ним относится как принадлежащий Twitter видеосервис Vine, так и приложение Instagram, которое было куплено Facebook и теперь тоже поддерживает запись видео.