По данным USA Today, сервис микроблогов Twitter может провести публичное размещение своих акций на бирже уже в начале 2014 года. Недавно компания опубликовала объявление о поиске финансового менеджера в профессиональной соцсети LinkedIn. Он должен уметь составлять ежемесячную и ежеквартальную отчётность, а также заполнять форму S-1, которая понадобится для выхода на IPO. Cейчас это объявление уже удалено.

Ранее гендиректор Twitter Дик Костоло и совладелец сервиса Джек Дорси отрицали, что компания собирается на IPO. Однако в USA Today предполагают, что ситуация могла измениться после того, как соцсеть Facebook смогла вернуть себе благосклонность инвесторов. После неудачного выхода на биржу в мае 2012 года акции Facebook начали стремительно дешеветь, в результате чего стоимость компании сократилась вдвое. В июне же этого года, после публикации удачных итогов о росте доходов с мобильной рекламы, котировки соцсети начали расти: сейчас стоимость Facebook оценивается даже больше, чем при IPO.

В январе этого года с предположениями о скором IPO Twitter выступила исследовательская компания PrivCo. По её прогнозам, компания подаст заявку в Комиссию по ценным бумагам США в четвёртом квартале 2013 года, а само размещение пройдёт в первом квартале 2014 года. При этом последняя крупная сделка с акциями Twitter прошла в начале 2013 года — тогда компания была оценена в $9 млрд.