Российский предприниматель Сергей Полонский вновь обосновался в Камбодже. Сейчас он находится на своём острове, где и займётся дальнейшим развитием бизнеса, — ему принадлежит девелоперская компания Potok, ранее известная как Mirax Group. Здесь Полонскому предстоит пробыть не один день: он находится под подпиской о невыезде по делу о драке с матросами. Несмотря на то что ему удалось урегулировать конфликт с потерпевшими, по камбоджийскому законодательству дела о тяжких преступлениях расследуются судом даже при отсутствии заявлений от пострадавших.

В России Полонский объявлен в международный розыск. Его обвиняют в хищении средств на сумму в 5,7 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля». По версии следствия, от действий предпринимателя пострадали свыше 80 человек. Адвокат Полонского Салюкс Лонг сообщил «Интерфаксу», что никаких документов об экстрадиции бизнесмена в Россию пока что не поступало. «Полагаю, что Камбоджа проигнорирует требование об экстрадиции, потому что уровень отношений между Россией и Камбоджей не настолько хорош, чтобы камбоджийцы безоговорочно выполняли приказы из Москвы», — добавил он.

Напомним, что ранее Полонский находился в Израиле, где пытался получить гражданство. Власти Камбоджи позволили ему покинуть страну, так как предпринимателю потребовалось лечение.