На форуме «Интернет-предпринимательство в России», который, как ожидается, 10 июня посетит Владимир Путин, будут обсуждаться проблемы построения бизнеса в Сети, формирования спроса на продукты российских онлайн-проектов и изменения законодательства для улучшения инвестклимата. Вопросы политического характера, в том числе последние инициативы по ужесточению регулирования интернета, в официальной повестке не значатся, пишет «Коммерсант».

Как сообщил изданию организатор форума, директор Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Кирилл Варламов, форум будет разделён на четыре секции. К участию в главной, посвящённой ключевым трендам развития интернета, приглашены основатель и гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож, соучредитель, гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин, гендиректор РБК Николай Молибог, гендиректор Ozon.ru Маэль Гавэ, сооснователь Ostrovok.ru Сергей Фаге, гендиректор и основатель KupiVIP Оскар Хартманн, основатель Liveinternet.ru Герман Клименко и замгендиректора «ВКонтакте» Борис Добродеев. Модератором секции выступит директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко.

Другие три секции будут «рабочими и непубличными», одну из них и может посетить президент РФ Владимир Путин, считает собеседник издания.