На состоявшейся 9 сентября ежегодной конференции в Сан-Франциско американская корпорация Apple представила обновлённую линейку своих мобильных гаджетов. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

В частности, Apple презентовала новые смартфоны iPhone 6s и 6s Plus. По словам главы корпорации Тима Кука, «это самые продвинутые телефоны в мире». Внешне они почти не отличаются от классических «шестёрок». Расширилась лишь гамма доступных цветов — добавился розовый корпус Rose gold. Также корпус стал более прочным.

Что же касается «начинки» устройств, то в них установлен на 70 % более производительный процессор А9, а также новые камеры: основная — на 12 мегапикселей с функцией съёмки 4K-видео и фронтальная — на 5 мегапикселей. Кроме того, теперь в телефоне используется технология 3D Touch, позволяющая iOS 9 различать степень нажатия на экран. Новые iPhone будут продаваться в США с 25 сентября с контрактом по той же цене, что и предыдущие модели: iPhone 6s — от 199 до 399 долларов в зависимости от объёма памяти, а iPhone 6s Plus — от 299 до 499.