В ближайшие месяцы французский ретейлер Auchan запустит в России три магазина товаров для дома и персонального ухода своей итальянской сети Lillapois. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Где именно откроются новые магазины, пока не уточняется. Известно лишь, что ассортимент торговых точек уже сформирован. В Италии Lillapois сотрудничает с косметическими компаниями Greenland, Garnier, L'Oreal Paris, Maybelline, Pupa, I Provenzali и другими. Также компания реализует средства по уходу за одеждой, обувью, ювелирными украшениями, мебелью и домом в целом. Местная сеть насчитывает около 40 магазинов.

В России наиболее заметным игроком на рынке дрогери — небольших магазинов непродовольственных товаров — является сеть «Магнит косметик». Она появилась в 2010 году и сейчас насчитывает более 2 тысяч торговых точек с косметикой, парфюмерией, средствами гигиены, фармацевтическими препаратами и другими продуктами. В 2015 году выручка «Магнита» от реализации этого проекта увеличилась вдвое и достигла 40,1 миллиарда рублей.