Печито жил на улицах Буэнос-Айреса 12 лет. Как пишет районная газета, добровольно, потому что «каждый имеет право жить там, где считает нужным». А зарабатывал на жизнь выгулом собак. В Аргентине есть такая профессия — собачья нянька. Здесь самое большое число собак на душу населения на континенте и есть специальные люди, которые собирают их утром по квартирам и выгуливают в парках. Нередко можно встретить людей с 15 псами на поводках. Вот такой нянькой и работал Печито. 

Сначала он жил в одном из лучших мест Буэнос-Айреса — на углу Ботанического сада. Но мэр огородил этот участок забором, повесил камеры, разбил чудесный сквер, построил детскую площадку, и Печито вместе с другими бомжами пришлось переехать.

Он выбрал место неподалёку — на пересечении двух шумных улиц, между отделением банка и рестораном. Своими матрасами он перегораживал полтротуара, но это никого не раздражало. Случайные прохожие оборачивались и улыбались. Они ещё никогда не видели бездомного с неумолкающим телевизором и двумя породистыми собаками. Когда телевизор надоедал и погода была хорошая, Печито пел песни под аккомпанемент своего магнитофона. Соседи его любили: останавливались иногда поболтать, делились розетками и кабелем. К слову сказать, в Аргентине нет бесплатного телевидения, и базовый кабельный пакет стоит $35 в месяц.