Хозяйка: Лена — дизайнер интерьеров
Комнат: 1
Метраж: 35 кв. м
Потолки: 3 м

 

До покупки собственного жилья полтора года назад Лена жила с родителями. Свою квартиру она искала в старом доме на севере Москвы и, посмотрев два варианта, остановилась на Малой Ботанической улице. Небольшая по метражу, квартира сразу привлекла хозяйку большими окнами, высокими потолками и самим местом: буквально в паре минут ходьбы раскинулся Ботанический сад.

До ремонта, длившегося полгода, квартира представляла собой типичный пример стиля 90-х: бордовые обои, розовые подвесные потолки, коричневая блестящая плитка в ванной. Впрочем, всё это богатство компенсировала студийная планировка. Из капитальных изменений Лена внесла разве что одно — перенесла нишу для шкафа со стены в ванной на противоположную. Хозяйка сама занимается интерьерами, поэтому пространство полностью продумала сама, воплощая в квартире всё, что ей близко: потертости, фактуры, сочетание дорогих и бюджетных элементов в отделке и деталях.

 

На эту стену ушло два рулона обоев английской фирмы Cole & Son из коллекции Fornasetti, вдохновленной работами знаменитого итальянского художника Пьеро Форназетти.