Хозяева:
Люба — совладелец дистрибьюторской компании Showroom11, Олег — управляющий яхт-клубом «Шуйская гавань».
Комнат: 2
Метраж: 72 кв. м
Потолки: 4 м

 

Два года назад Люба и её мама продали свою квартиру, чтобы купить две. Переезжать в центр Люба сперва не планировала, но, случайно увидев объявление о продаже квартиры в Большом Дровяном переулке, решила взглянуть. В итоге она сразу влюбилась в купеческий дом начала XIX века с небольшим садом и парковкой. На втором этаже там располагалась старая коммунальная квартира, в которой жили когда-то три семьи.

Судя по заложенным окнам, раньше здесь был к чердак. На момент покупки квартира производила не лучшее впечатление: три маленькие комнатушки, закоптелые потолки — помещение давно нуждалось в капитальном ремонте. Хозяйка решила сделать пространство как можно более открытым: в результате почти все межкомнатные стены снесли, частично очистили старинную кирпичную кладку с печатями, а остальные стены покрасили в белый. Кстати, в этом доме всего четыре квартиры и в двух из них живут архитекторы, что очень удобно — они участвуют в благоустройстве подъезда и прилегающей к дому территории.

Люба решила снести практически все стены, чтобы сделать пространство максимально светлым и открытым. Отделила только зону мастерской, которая со временем стала спальней.