Хозяева: Тарас — руководитель молодёжной организации «Компас», Людмила – управляющий менеджер
Комнат: 3
Метраж: 96 кв. м
Потолки: 2,7 м

 

В собственную квартиру на проспекте Бажана семья переехала несколько лет назад. Хозяева хотели создать уютный и одновременно функциональный интерьер, в котором была бы видна любовь хозяев к путешествиям. Поэтому продумать будущее оформление квартиры Тарас и Людмила попросили дизайнера Ирину Пилипенко. 

Все комнаты оформлены в разных стилях и передают атмосферу полюбившихся хозяевам стран. Спальня и ванная очень минималистичны, как в Скандинавии, кухня должна напоминать об Испании, а в комнате дочери есть восточные мотивы и элементы декора. Коридор же, по задумке, — это вид улицы, ведущей в разные уголки мира. Домашнюю атмосферу постарались подчеркнуть с помощью мебели, принадлежавшей предкам хозяев, и искусственно состаренного пола. 

Некоторые предметы мебели изготовили на заказ, и среди остальных деталей интерьера практически нет случайных вещей. Каждый элемент несёт в себе воспоминания о путешествиях, событиях или близких людях.

 

Гостиную задумали в испанском стиле. Светлые пастельные тона дополнили ярким диваном Ikea. Деревянную стенку сделали на заказ. Пол устелили шкурой быка, привезённой из Карпат. Главный акцент сделан на массивном обеденном столе.