Квартиру на Фрунзенской набережной Екатерина с мужем купили четыре года назад, продав жильё в спальном районе. Ремонт длился девять месяцев, и буквально на следующий после его окончания день у пары родился ребёнок. Жилище всё-таки оказалось тесноватым для семьи, поэтому квартиру решили сдавать. 

На момент покупки здесь была стандартная двушка с длинным коридором, двумя комнатами, маленькой кухней и раздельным санузлом. Все стены в квартире снесли, и Екатерина сама разработала проект новой планировки. 

Хозяева стремились к универсальности — вместо двух комнат сделали три, а интерьер при всей его эклектичности получился нейтральным. Недавно из квартиры выехал предыдущий арендатор, и теперь владельцы ищут новых постояльцев. 

 

 

МЕТРАЖ

 70 кв. м

 

ЭТАЖ

7

 

КОМНАТ

 3

 

ПОТОЛКИ

3 м

 

 

Мебель частично переехала из старой квартиры хозяев и стала ориентиром для выбора цветовой гаммы в интерьере. Владельцы постарались сочетать дизайнерскую мебель, предметы из IKEA, разные бюджетные элементы, обои и отделочные материалы, большинство из которых заказывали в салоне Andrew Martin.

Обои Ralph Lauren в полоску подобрали, отталкиваясь от оранжевой полки в гостиной. Стол, стулья, торшер — IKEA, шторы и чехлы для стульев и подушек отшивали на заказ. Люстры как в Vogue Cafe — бюджетная версия из магазина «Люстры» в подвале на Дмитровском шоссе. 

Фартук для кухни немецкого производства выложили из напольной плитки, купленной в салоне Rim. Плитка хорошо сочетается с хромом. 

Диван, комод и кресла — Andrew Martin. Зеркала — IKEA. 

Напротив входной двери расположена ванная. Плитка — Fornasetti.

Стулья отечественного производства, их нашли в «Доме ткани» на шоссе Энтузиастов. Двери хозяева и декоратор сделали двусторонними. В то время компания Union не занималась подобными заказами, поэтому пришлось повозиться. Компания, в свою очередь, взяла ноу-хау на заметку и включила в ассортимент. 

Оранжевые ящики в нише также перевезли из прежней квартиры. Перекликающиеся с ними, а также с плиткой в ванной постеры декоратор Галина Шашкова напечатала и вложила в самодельные паспарту. 

Кресло и диван — Provasi.

Обои горохового цвета в кабинете — Ralph Lauren.

Шкафы — авторское решение декоратора. 

Кровать и мебель расцветки зебрано также переехали из прошлой квартиры. 

Шторы — IKEA, из этой же ткани декоратор придумала сшить покрывало на кровать. 

Шкаф заказывали в Mr. Doors. 

Стены украшают репродукции фотографий Хельмута Ньютона.