В здании Политехнического музея на Лубянке и на специальном сайте выставлены шесть проектов здания Музейно-просветительского центра Политеха и МГУ, которое планируется построить на Воробьёвых горах. На сайте также можно проголосовать за понравившийся проект.

В финал вышли проекты, разработанные совместно с иностранными и отечественными архитектурными бюро: «Проект Меганом» (Россия) и John Mcaslan + Partners (Великобритания), Mecanoo International B.V. (Нидерланды) и ТПО «Резерв» (Россия), Farshid Moussavi Architecture (Великобритания) и архитектурное бюро «Рождественка» (Россия), Massimilano Fuksas Architetto (Италия) и Speech (Россия), 3XN A/S (Дания) и Архитектурная студия Асадова (Россия), Leeser Architecture (США) и ABD Architects (Россия).

Какой проект представляет каждая из команд — неизвестно. Голосование полностью анонимное. На рассмотрение посетителям Политеха и пользователям сайта представлены исключительно визуализации будущего здания, которое должны построить на Ломоносовском проспекте. Каждая из концепций пронумерована порядковым номером от 6 001 до 6 006.