Старейший в Москве кинотеатр «Художественный» закроется на реконструкцию 30 января, а не 15 января, как сообщалось ранее. Об этом The Village рассказала представительница кинотеатра.

По случаю закрытия 15 января в кинотеатре состоится бесплатный концерт с участием звёзд российского кино — Зинаиды Кириенко, Ирины Мирошниченко, Натальи Варлей, Аристарха Ливанова, Юрия Чернова и других. Также перед закрытием в Зелёном зале пройдут бесплатные показы мультфильмов: 10 января покажут «Новые приключения Алёнушки и Ерёмы», 11 января — «Ку! Кин-дза-дза», а 12 января — «Возвращение Буратино». Начало сеансов — в 12:30.

Планируется, что кинотеатр откроется после реконструкции в середине 2015 года. Проект предусматривает восстановление исторического фасада здания, перестройку чердачного пространства, которое станет выставочным залом, а также возведение трёх новых кинозалов на 500, 100 и 70 мест. В большом зале появится широкая сцена для проведения концертов. Кроме того, кинотеатр оборудуют пандусами для зрителей с ограниченными физическими возможностями. Мини-презентацию плана реставрации «Художественного» в кинотеатре обещают провести ближе к концу января.