В рубрике «Есть вопрос» редакция с помощью экспертов отвечает на самые неожиданные вопросы москвичей о городе и не только. Пока идут майские каникулы и все вопросы сводятся к одному очевидному — как отдыхать — редакция собрала посты, вызвавшие наибольший интерес за последний год.

 

«Можно ли легально получить ключи от крыши?»

На крышах небоскребов Нью-Йорка — лежаки для принятия солнечных ванн, в Мадриде, Риме и Париже на крышах занимаются йогой и выращивают цветы, и только в Москве все крыши заперты на десять замков, а ключи хранятся в непонятном учреждении. The Village решил разобраться, может ли обычный житель многоэтажки получить ключи от крыши легально.

Читать на the Village

  

«Откуда в Москве бомбилы
с литовскими номерами?
»

На московских улицах работают более 40 тысяч нелегальных таксистов — и довольно часто среди них встречаются бомбилы на машинах с эстонскими или литовскими номерами. Трудно представить, что эстонцы едут в Москву в поисках заработка, да и водители таких машин чаще всего похожи на самых обычных гастарбайтеров. Откуда они берутся и почему, The Village спросил у президента Федерации автовладельцев России Сергея Канаева.

Читать на the Village