Я любил сквош (поверьте, любить сквош в Зеленограде не так-то просто), и Лера из ближайшего кафе тоже. Но чтобы узнать об этом, мне пришлось раз сто позавтракать в этом кафе, впасть в отчаяние от поисков компании для любимой игры и необходимости гонять в Лужники на тренировки. Тогда я и озадачился магией чисел: как сделать её неслучайной?

Идея

Я был на 100 % уверен, что не один. Отсутствие компании для занятий спортом при ближайшем рассмотрении оказалось камнем преткновения буквально для всех моих знакомых. Кто-то элементарно не может вытащить себя на пробежку: скучно бегать одному, кому-то не хватает полкоманды для полноценной игры в футбол, ну а кто-то, как я, не может найти нужное количество любителей регби или сквоша.

Сначала я искал удобное решение на базе уже имеющихся приложений. Мне попадались жёлтые страницы (полные и не очень списки спортивных мест и заведений), советы (от того, как правильно отжиматься, до экзистенциальных вопросов мотивации и самореализации) и всевозможные трекеры. Но до того, как заплатить за тренировку, верно поставить ногу при беге и посчитать свой дневной километраж, мне надо просто собраться и начать бегать. Интернет назвал эту ситуацию кризисом мотивации: никакое приложение не поможет сделать меня менее ленивым, для этого нужен человек, и лучше не гуру, а похожий на меня по потребностям, настроению, местоположению и расписанию любитель спорта.