Интернет-газета The Village запускает «Цепную реакцию» — платформу для развития велодвижения в Москве. Впервые «Цепная реакция» заработала в 2011 году: тогда The Village спрашивал горожан, где не хватает велопарковок, и устанавливал их в нужных местах. За год в столице многое изменилось, к развитию велодвижения в Москве подключились ещё больше людей и организаций — число велопарковок заметно увеличилось. Редакция в свою очередь пообщалась с Департаментом транспорта, держателями велопарковок, изучила иностранный опыт и пришла к выводу, что для превращения велосипеда в полноценный вид транспорта в городе нужен новый подход.

Именно поэтому теперь у «Цепной реакции» новая задача — объединить горожан, чтобы совместными усилиями понять, в каком состоянии велосипедная инфраструктура в Москве и как дальше её развивать. Для этого все пользователи могут добавлять на карту не только парковки, но и инфраструктурые объекты вроде шиномонтажных мастерских, веломагазинов, велопрокатов и моек. Основываясь на иностранном опыте, можно с уверенностью сказать, что только такой краудсорсинг поможет понять, чего в городе не хватает, чтобы оставить машину и пересесть на велосипед. The Village предлагает площадку для объединения всех неравнодушных горожан и организаций, которые выступают за развитие велотранспорта в Москве.

В рамках «Цепной реакции» The Village также будет делать материалы о развитии велодвижения в Москве, сообщать читателям самую свежую информацию о строительстве велодорожек, установке парковок, делиться велосоветами, устраивать акции совместно с партнёрами и дарить скидки обладателям велосипедов. Также в разделе «Цепная реакция» можно пройти тест на знание правил ПДД для велосипедистов.