ТРЕТЬЯКОВСКУЮ ГАЛЕРЕЮ ТЕПЕРЬ
МОЖНО ПОСЕТИТЬ ВИРТУАЛЬНО

Интернет-компания Google запустила проект Google Art Project, который позволяет каждому желающему совершить виртуальную экскурсию по 17 художественным музеям мира, в том числе и по Третьяковской галерее в Москве и Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

 

Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village

nastine:
«очень полезная, удобная и интересная штука! однако, лучше, конечно, один раз увидеть оригинал, чем пять раз смотреть на фото».

Читать дальше


Эксперимент
The Village: Тест системы визуального поиска компании Google объектов
в городе

Нельсон Маттос,
вице-прези-дент по разработкам Google

Источник

 

ЦИТАТА

Мы начали этот проект 18 месяцев назад с музеями из девяти стран... Мы хотим дать людям возможность нового опыта встречи с произведениями искусства, у Google нет никаких коммерческих выгод, просто у нас есть технология, которая позволяет это реализовать. Это просто в рамках нашей философии по сохранению мирового культурного наследия.

 

pisma-sebe,
жж-юзер

Источник

 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Итак, почему Пушкинского музея... ...нет в Google Art Project? По слухам (скажем так), директор Пушкинского музея всерьез считает, что если выложить в интернет пересъемку произведений искусства из залов или (Боже упаси) из запасников, это вызовет нездоровый ажиотаж умузейных воров. Проще говоря, все что нажито непосильным трудом выкрадут начисто! Им только покажи что у нас есть! А есть у них... Очень много всего. Но этого никто не увидит. Во-первых, жалко. Во-вторых, многое не описано, в третьих, а зачем? Тем более в цифровом виде. Это правильно! Пусть приезжают и платят деньги за билет — нечего на халяву глаза таращить!

 

 

 

ВСЕ ШКОЛЫ МОСКВЫ ЗАКРЫЛИСЬ НА КАРАНТИН

Все московские школы 31 января закрылись на карантин. Школьники получали задания по интернету, а родители консультировались с учителями по телефону. 

 

Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village

kolotova:
«у меня сестра сегодня полдня на горке с одноклассниками развлекалась».

Читать дальше


Первоклассники рассказывают The Village о своем будущем

Лариса Курнешова, заместитель руководителя департамента образования Москвы

Источник

 

ЦИТАТА

Мы рекомендуем школам на своих сайтах размещать задания по разным предметам, которое дети могут выполнить, чтобы не отстать от программы. Школы также могут продолжить в дистантной форме работы с детьми в рамках усвоения программы. У нас есть школы, которые уже активно эту форму используют.

 

ickkk,
жж-юзер

Источник

 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Уже достали по всем каналам бравурные заявления о том, что все школьники во время карантина будут получать домашнее задание через интернет и по e-mail. Чиновники совсем оторвались от народа? Они думают, что в это хоть кто-нибудь верит? Или они сами верят в эту чушь? У большинства людей есть школьники среди родни, и все отлично знают, что это бред сивой кобылы. Но об этом радостно трубят уже который день! Все — от дикторов до министра!