ДЛЯ СТОЛИЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ
ВВОДЯТ ПОВЫШЕННЫЕ ШТРАФЫ

8 апреля Мосгордума одобрила законопроект о введении повышенных штрафов для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Документ также предусматривает штрафы для таксистов, в том числе и нелегальных. Закон может вступить в силу с 1 июля 2012 года. 

Вячеслав Лысаков,
лидер движения автомобилистов «Свобода выбора», для «Газета.СПб»
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

К сожалению, прошли поправки по выделению Москвы и Санкт-Петербурга в отдельные зоны по штрафам за неправильную парковку. Это отнюдь не радует, тем более что это ляжет не только на плечи москвичей и питерцев, такой суммой штрафа могут быть наказаны и гости столицы, жители отнюдь не богатых регионов, для которых 3 тысячи рублей штрафа —размер пенсии или зарплаты.

alburkov, жж-юзер, депутат Госдумы
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Дело даже не в том, что, как говорят, москвичей не жалко. Дело в том, что такой подход напрочь разрывает единое правовое пространство. Дифференцированность — это шаг к развалу, делению на «черных» и «белых». Такими темпами скоро и за грабеж по Уголовному кодексу в Москве будут давать пожизненное, а в Рязанской области — 2 года условно. Пример, конечно, доведенный до абсурда, но всё же показательный. И не исключено, что этот закон будет обжалован в Конституционном суде.

 
Полный текст новости и мнения читателей
The Village
amyot: «Лучше бы дороги починили. Садовое как сельская дорога после бомбежки»
Читать далее
6 необычных московских такси: православное, женское, социальное, детское, трезвое и зоотакси

Эксперимент The Village: самые быстрые такси в городе

 

 

«КОФЕМАНИЯ» ОТКРЫЛА ПИЦЦЕРИЮ BARMALINI

Владельцы сети «Кофемания» открыли пиццерию Barmalini на Садовнической улице. Ресторан рассчитан всего на 48 человек, зато в меню представлено более 20 видов пиццы. Для постоянных клиентов действуют карточки «Кофемании», средний счет в заведении — 850 рублей. При заказе пиццы с собой скидка — 20 %.

Цитата с официального сайта владельцев «Кофемании»
 

ЦИТАТА

Главный секрет итальянского шефа — это продукты. Свежие, со вкусом и запахом, как говорится, прямо с грядки. Никаких усилителей вкуса, эмульгаторов, подсластителей и прочей промышленной химии — мы это не используем. Тесто для пиццы — самый секретный ингредиент наших секретных рецептов — делаем из нескольких сортов итальянской оригинальной муки на чистейшей природной воде из Карелии с добавлением ароматного оливкового масла. Начиняем пиццу исключительно свежими овощами, томатами, моцареллой ди буффало и итальянскими специалитетами вроде вяленого мяса разных сортов, оливками, маринованными штучками и прочими типичными аппенинскими продуктами.


 
Полный текст новости и мнения читателей 
The Village

Ididomoy: «Был сегодня, пицца от 350 рублей за „Маргариту“ до 700 примерно. Если 20 процентов с собой скидывают, то, в принципе, неплохо. Поесть не получилось, печь была на прогреве — но заскочить, думаю, разок стоит»
Читать далее
Кулинарный фестиваль OFF в Москве

 

В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ПОЯВИТСЯ СОВЕТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ АЛКОГОЛЬНОЙ УГРОЗЕ

В центре Москвы появится общественный совет по противодействию алкогольной угрозе. Его членами станут активисты движения «Доброволец ЦАО», получившие поддержку от префектуры округа. «Добровольцы» будут проводить антиалкогольные акции, уроки здоровья, встречи с жителями, а также подготовят несколько предложений в органы исполнительной власти о мерах по регулированию и ограничению потребления алкогольной продукции в столице. 

Андрей Коротаев, эксперт Российской коалиции по контролю над алкоголем, для «Центра Кургиняна»
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

За последние десятки лет известно довольно много случаев проведения жесткой ограничительной алкогольной политики. Это и Скандинавия — вся Скандинавия, это и Польша, и Латвия, и Эстония, вот в постсоветские годы стали проводить какую-то ограничительную алкогольную политику.

Stanislav Beloselskiy-Belozerskiy
 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Совет — это группа людей. Общая идея — это повод для создания совета. Наличие повода всегда приводит в России к употреблению алкоголя. А потом еще будет открытие совета, официальная часть, не официальная часть, юбилеи создания совета, дни рождения, свадьбы, именины и т. д. участников совета. В результате один повод мгновенно размножится на сотни поводов. И останется только кому-то произнести: «Друзья, есть повод», и я уверен, в ответ он услышит — наливай!

 
Полный текст новости и мнения читателей 
The Village

vverh_upala: «Мысль такова: не будет в магазинах и ларьках — начнут гнать в подвалах, жрать незамерзайку и метил. Ну и цены, конечно, взлетят» Читать далее
Под градусом: самые алкогольные места Москвы (часть 1, часть 2)
Хранители: Городские супергерои и антигерои

 

 

НА ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
ПОЯВИТСЯ КРУПНЫЙ АУТЛЕТ-ЦЕНТР

На Ленинградском шоссе, в 12 километрах от МКАД, началось строительство крупного аутлет-центра — Fashion House Moscow. Торговый центр будет специализироваться на коллекциях известных марок прошлых сезонов, поэтому скидки будут составлять от 30 % до 70 %. Среди будущих арендаторов числятся Mexx, Levis, Intimissimi, Karen Millen, Mascotte и многие другие. 

Ольга Косенкова, директор консалтинга компании Panorama Estate, для Sostav.ru  
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В наших условиях это сделать (Создать аутлет. — Прим.) очень непросто, так как в России отсутствует производство многих товаров, а потому их приходится привозить из-за границы. Это выливается в дополнительные затраты, которые в конечном итоге отражаются на стоимости товара. Либо к нам в магазины попадают вещи не первой свежести (особенно часто это встречается в премиум-сегменте), выдаваемые за последнюю коллекцию, в то время как на самом деле их возраст измеряется даже не сезонами, а годами. Именно поэтому очень многие поклонники дорогих брендов предпочитают шопиться за рубежом.

Polina Novikova
 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Постройте подземный переход лучше. Детские сады на Ленинградке, кстати, есть. Беда в том, что до них не пройти, не проехать. За час надо выходить, чтобы на машине 1 км проехать, а пешком — непролазная мгла. Вот эти вот кишки пластиковые над Ленинградкой — господин Лужков туда, видимо, не забирался? Господин Собянин пусть попробует.

 
Полный текст новости и мнения читателей 
The Village


perfect_woman: «Ленинградка и так забита до упора, теперь вообще парализовано всё будет. Сутки туда, сутки обратно. Пока вменяемые цены не увижу, не поверю в то, что это вообще возможно для Москвы»
Читать далее

Видеопрезентация архитектурного проекта Fashion House Moscow

Итоги 2010: новые магазины, марки и главные закрытия года