ЗА РУБЕЖОМ ЗАПУСТЯТ РЕКЛАМУ МОСКВЫ

В 2011 году московские власти намерены потратить 35 миллионов рублей на рекламно-информационную кампанию за рубежом, чтобы привлечь в столицу иностранных туристов. Рекламировать Москву намерены как по телевидению, показывая ролики, так и через печатные и интернет-СМИ. 

Источник в мэрии, для «Интерфакса»
 

ЦИТАТА

Ролики должны формировать у иностранных туристов устойчивое представление о столице России как о городе с неограниченными возможностями в сфере туризма. Власти Москвы рассчитывают создать узнаваемый, привлекательный туристический бренд «Москва» и с помощью демонстрации роликов на одном из международных телеканалов, который преимущественно вещает в странах Европы и имеет аудиторию не менее 85 миллионов человек. На эти цели выделяется около 9 миллионов рублей.

 Егор Глебов
 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Представляю рекламщиков, которые будут создавать небылицы... Наверное, в рекламируемой Москве живут только отгородившиеся от черни депутаты да чиновники.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
branded: «В метро нет указателей на любом иностранном, зато 35 лярдов на замануху пустили. А ещё деньги можно просто сжечь».
 
Читать далее
Чего боятся иностранцы в Москве: бюрократия, националисты, бездомные собаки и еще 6 фобий

 

 

 

В МОСКВЕ НАЧАЛИ ЗАМЕНЯТЬ АСФАЛЬТ ПЛИТКОЙ

В центре столицы асфальт начали заменять тротуарной плиткой, работы должны завершить до 25 октября. В ближайшее время плитка появится на Кремлёвском кольце, Тверском бульваре, Ленинском проспекте, Якиманке, проспекте Мира, смотровой площадке Воробьевых гор. Эксперты отмечают, что плитка должна быть очень высокого качества. Но будет она таковой или нет, зависит от того, как проконтролируют этот процесс городские власти.

Юрий Васильев, доцент МАДИ, для «В Москве»
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Необходим полноценный контроль: какая плитка, как и куда укладывается. При правильной укладке покрытия луж на тротуаре не будет, обувь не должна скользить. По городским нормативам, коэффициент сцепления на тротуарах должен быть обеспечен. И тут возникает проблема. Если по дорогам едут машины с разными видами протектора, с шипами или без, но всё равно это резина, то ассортимент обуви москвичей не знает границ, от валенок до сапог на шпильках.

childphysicaled, жж-юзер
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Москва объявила войну роллерам… Асфальт решено заменить на тротуарную плитку. Наша страна борется за здоровье, за спортивное будущее, а что делает? Кошмар да и только! Я еще не говорю про людей, которые любят передвигаться с тележками или сумками на колёсах.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
smirnyj: «Ира-бордюр взялась за дело».
 
Читать далее
Брусчатку с Баррикадной перенесут на Красную площадь
Будущее покажет: Футурологи о том, какой станет Москва
В Москве установили пробные дорожные знаки с подсветкой