В БАРЕ «СТРЕЛКА» НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ПОЯВИЛОСЬ ОФОРМЛЕНИЕ ОТ ДУЭТА LANG/BAUMANN

3 августа в баре «Стрелка» в третий раз появилась мизансцена. На этот раз проект подготовил швейцарско-американский дуэт Lang/Baumann. В отличие от предыдущих участников художники оформили не только зону «Бистро», но и часть улицы около бара, разукрасив ее в разноцветные полосы.

Оксана Бондаренко, директор The July 16
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Мне кажется, на сегодняшний день это самые крутые артисты, которые работают с ограниченным пространством в жанре паблик-арт. У них минимальное количество галерейных выставок. В основном, все их проекты сконцентрированы на городе, на улице, на внешних фасадах зданий, на центрах современной культуры. При этом у них очень четкая концепция, от которой они не отклоняются. 

Дэниель Бауманн, художник
 

ЦИТАТА

В баре находится вторая часть композиции: это закругленный угол, мы используем те же цвета, тот же геометрический рисунок, но немного по-другому. Идея в том, чтобы в одном углу свести воедино пространство ресторана и нашу мизансцену, между людьми и искусством не должно остаться никакой дистанции.

 

Полный текст   новости и мнения читателей The Village
solidsky : «Динамо Киев молодцы! И художники крутые» Читать далее
В баре «Стрелка» появится проект индустриального дизайнера Себастьяна Виринка 
В баре «Стрелка» открывается выставочное пространство


НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ ОТКРЫЛИСЬ ПЯТЬ МЕСТ ДЛЯ ПИКНИКОВ

Пять новых пикниковых точек с урнами, лавками, столами и мангалами открылись на северо-западе Москвы в парке «Тушинский». Две пикниковые зоны появились в квартале №8 недалеко от плотины реки Сходни, между Путилковским шоссе и МКАД. Три другие точки разместили в квартале №1 природно-исторического парка «Тушинский». 

Сергей Горолев, замдиректора управления особо охраняемых природных территорий по СЗАО
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Пикниковые точки пользуются большой популярностью у населения, они постоянно заняты. В хорошую погоду, когда очень большой поток отдыхающих, за них практически ведется битва уже с семи часов утра.

anoushe, жж-юзер
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Места, облюбованные для пикников, просто отвратительны: за собой убирает примерно одна группа из сотни.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
sergei-kiselev: «Были в Серебряном бору — место и правда хорошее, не хватает навеса на случай дождя, и иногда очень шумные компании бывают, а так все супер».  Читать далее
На северо-западе Москвы появится 200 мест для пикников


В СТОЛИЦЕ СПЛОШНЫЕ ЗАБОРЫ МЕНЯЮТ НА ПРОЗРАЧНЫЕ

В Юго-Восточном округе столицы начался снос бетонных сплошных заборов, их заменят на сетки рабицы и ограждения из металлических прутьев. Столице придется сменить 80% всех заграждений, общая протяженность которых составит около десяти километров. На сегодняшний день из 3,5 тысяч заборов только 700 — прозрачные.  

Константин Михайлов, член общественного движения Архнадзор, для «МН»
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В районе Третьего транспортного кольца за бетонными заборами находятся свалки и пустыри. Надо не ограждения убирать, а вводить в жизнь города эти территории.

felicata, жж-юзер
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

А стройки виды не уродуют, потому что кто-то там выиграл тендер по прозрачным заборам для вечных строек, которые город не портят.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
andy-lemz: «Я предлагаю ещё бродячих собак заменить на русских борзых, и вместо голубей развести павлинов».   Читать далее
Свежая укладка: как асфальт меняют на плитку в Москве