В МОСКВЕ НАЧАЛСЯ ДЕМОНТАЖ
РЕКЛАМНЫХ ПЕРЕТЯЖЕК

Обещанный властями демонтаж рекламных перетяжек начался в ночь на вторник, а ко дню города они должны исчезнуть полностью. Официальное решение отказаться от перетяжек мэрия приняла в июле, но демонтаж постоянно откладывали. Согласно новой концепции размещения рекламы, должно сократиться количество конструкций большого формата (перетяжки, брандмауэры), а упор будет сделан на малоформатные площади: киоски, остановки транспорта, урны.

Владимир Черников, глава московского департамента СМИ, для «Взгляда»
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В 2009 году в национальный стандарт на наружную рекламу внесены изменения, касающиеся недопущения размещения наружной рекламы над проезжей частью. Во всех европейских и развитых странах, тем более в столицах, установка рекламных конструкций над проезжей частью запрещена, и мы нигде не увидим тряпичные конструкции, натянутые над проезжей частью. 

macilentuss
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Я против рекламы над проезжей частью. Ну это некрасиво, это мешает, на ней же всё равно ничего не видно. И я не автомобилист, но рискну предположить, что она отвлекает на дороге, особенно если за рулём девушка, а на рекламе — косметика, духи и прочие женские причиндалы. Ну или машину ведет мужик, а над его головой болтается новый автомобиль премиум-класса или навороченные атрибуты к спортивным снаряжениям.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
bezdelnik: «Давно пора, а то скоро Москву от Бангкока не отличим».  Читать далее
Началась разработка концепции размещения рекламы в Москве
На общественных началах: 3 громкие кампании уличной социальной рекламы

 

 

 


    

ДИСНЕЙЛЕНДА В МОСКВЕ
НЕ БУДЕТ

Во вторник мэр Сергей Собянин опроверг слухи о том, что в Мневниках может появиться российский аналог Диснейленда, задуманный там при Лужкове. По мнению градоначальника, подобный проект требует «колоссальных капитальных затрат», которые сегодня Москве не по силам, а также может разрушить природную среду района. 

Сергей Собянин, мэр Москвы
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Скорее всего, это (Мневники. — Прим.) будет большой парк, крупный детский парк с минимальной застройкой, минимальным количеством сооружений. Планируется благоустройство, озеленение территории, создание пляжных зон, наведение там порядка.

shri_boomer
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Парков развлечения, подобных Диснейленду, в Европе хоть жопой ешь. Диснейленд хотят построить под Варшавой, в стране, где живет 50 миллионов поляков, плюс близость с Украиной и другими восточно-европейскими странам. Плюс Диснейленды строят в развитых странах (даже в Москве не построили), ибо вложений много, а отбивается сей проект не быстро.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
evgeny-komarov: «А вот на плитку деньги нашлись быстро». Читать далее
Роман Абрамович построит парк развлечений в Москве
 

 

 

    

НА ПАТРИАРШИХ ОТКРЫЛАСЬ
КОНДИТЕРСКАЯ I LOVE CAKE

Лаборатория американских десертов I Love Cake — новый проект Павла Костеренко и Нины Гудковой, создателей сети Friends Forever. В меню кондитерской 100 видов десертов, все они выставлены в огромной, доходящей до потолка холодной витрине, сквозь которую видна вся кухня. Помимо сладкого, в меню I Love Cake представлены сэндвичи, салаты, каши, домашняя гранола, тосты и блинчики. Алкоголь и курение запрещены.

Нина Гудкова, совладелец и шеф-повар лаборатории десертов I Love Cake
 

ЦИТАТА

Я всегда очень любила придумывать десерты, их всегда было очень много, и проблема была в том, что они не помещались в витрину. Поэтому проект кондитерской является для нас логичным продолжением ресторанной истории. 

Елена Лучшева
 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Москва — огромный мегаполис! Потусить с пафосом хочет 2/3 молодежи, а тут бац — новое место, цены, правда, чуть выше среднего, что сразу отведет молодежь школьного возраста, но, как говорится, меньше народа — больше кислорода! Зато тусовочных людей абитуриентского возраста там будет пруд пруди плюс жители окрестностей (которые далеко не бедные люди!).

 
Новое место: Кондитерская I Love Cake
moscolt:«Благо цены удерживают фигуру в привычных формах». Читать далее
Рубрика The Village «Новое место»
 

 

 

 


 

СЕРГЕЙ КАПКОВ НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫМ
ПО ВСЕМ МОСКОВСКИМ ПАРКАМ

Сергей Капков назначен на должность заместителя руководителя департамента культуры Москвы и будет отвечать за все городские парки и зоны отдыха. Впрочем, как заявил сам Капков, он не намерен оставлять свое детище без присмотра. Исполняющим обязанности директора парка стала Ольга Захарова, прежде бывшая одним из руководителей телеканала «Дождь».

Людмила Щвецова, вице-мэр Москвы, для «Ъ»
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Материальная база столичных парков (восемь из них были разбиты еще при Иосифе Сталине) изношена как минимум на треть, а во многих случаях — на 80 %. Скамейки, скульптуры, урны — всё находится в упадочном состоянии, многое требует ремонта. При этом 63,5 % москвичей считают состояние парков культуры и отдыха «не соответствующим их ожиданиям и облику столицы России». 

Serge Yashenko
 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Только не надо политизировать хозяйственника и записывать его в обойму предвыборных проектов на площадке ЖЖ. Синее ведерко ему еще на голову наденьте.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
lreshik:  «Эх... когда же, кроме парков, ещё возьмутся за больницы...» Читать далее
Прямая речь: Директор ЦПКиО Сергей Капков
Gorky Park — новости реконструкции парка Горького 

 

    

В ШЕРЕМЕТЬЕВО УСТАНОВЯТ
«КОРОБКИ ДЛЯ СНА»

Архитекторы из московского бюро Arch Group установили в Шереметьево демонстрационный образец капсульной комнаты отдыха Sleep Box. Пользоваться ей пока нельзя, но до конца года должны появиться функционирующие коробки. Стоить час аренды будет около 10 долларов, за эти деньги пассажиру предоставят кровать со сменным бельём, телевизор и Wi-Fi. В комнате есть вентиляция и место для багажа. Капсулу можно выбрать на одного, двух или трёх человек.

Михаил Крымов, соруководитель Arch Group
 

ЦИТАТА

Идея сделать модульные комнаты отдыха родилась у нас 2 года назад. Мы представили концепт в интернете, он вызвал большой интерес, поэтому мы решили развить эту историю и делать такие коробки на заказ. Уже есть заказы из-за рубежа. Стоимость комнаты составляет от 10 до 40 тысяч долларов, в зависимости от объема и используемых материалов.

vooster7
 

МНЕНИЕ ЧИТАТЕЛЯ THE VILLAGE

Когда-то много лет назад читал публикации о японцах, удивлялся, сейчас понимаю: я б снял такую будку не раздумывая — лишь бы побыть одному, полежать, подумать, отключиться.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
foorz: «Это же как дом у Бендера!»  Читать далее
Будущее покажет: Футурологи о том, какой станет Москва
В Москве построят многоэтажку с зелёными дворами на разных этажах
undefined