НА ОСТАНКИНСКОЙ ТЕЛЕБАШНЕ ЗАРАБОТАЛА
ОТКРЫТАЯ СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА

На Останкинской телебашне, помимо застеклённой смотровой площадки, заработала открытая. Прежде на высоту 340 метров могли подняться лишь члены правительства и высокопоставленные зарубежные гости. Стоимость посещения — 850 рублей, для школьников и студентов — 450 рублей. Заказать экскурсию можно здесь

max_a_lebedev, жж-юзер
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Билет пришлось бронировать заранее на сайте. Сайт кривоватый, но последний билет я найти успел. Заказывал за 3 дня. Приехал за 40 минут, побродил по окрестностям, купил билет, выписали пропуск, пошёл к КПП. Досмотр как в аэропорту, хоть обувь снимать не надо. Воду-пиво-ножи пронести не удастся. Ноутбук надо включить и показать включённым, либо вынуть и показать батарейку. 

Natalia Pokurish
 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

В Малайзии на близнецов уже не бесплатно, а примерно 450 рублей, на смотровой можно находиться всего 10 минут. И билеты надо чуть ли не за день покупать. В Сингапуре подъём на телебашню Менара (с закрытой смотровой площадкой), которая на четвертом месте по высоте в мире (Останкинская, к слову, на втором), стоит 45 сингадолларов, то есть примерно 1 000 рублей.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
la_langue: «И всё-таки цены огорчают...»  Читать далее
Репортаж блогера с посещения Останкинской башни
В Серебряном бору появится смотровая площадка на вершине вантового моста

  

НА МОСКВЕ-РЕКЕ ПОЯВИТСЯ
ПЛАВУЧИЙ ПАРКИНГ

Плавучий паркинг будет сделан из железобетонного понтона и появится на Москве-реке в районе Воробьевской набережной до конца года. Длина судна 68 метров, ширина около 15 метров. Автостоянка рассчитана на 100–120 легковых автомобилей и внедорожников и будет работать круглый год. Помимо парковки, на судне разместится кафе.

Николай Лямов, начальник департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, для «Интерфакса»
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Проекты создания автомобильных парковок на воде есть. Если найдётся инвестор, то мы будем рады приступить к реализации таких проектов. Планов создания таких парковок за счёт бюджетных средств у столичных властей нет.

Roma Roman
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Идиоты, уже не знают, как изуродовать. Пусть забетонируют и строят ещё, вообще будет шикарно.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
agyness: «Утром поставил машину, а вечером она уже на речной вокзал уплыла». Читать далее
В Москве появится около трех миллионов парковочных мест

   

НА ТРОТУАРАХ ТВЕРСКОЙ УЛИЦЫ
РАЗРЕШИЛИ ПАРКОВКУ

Столичные чиновники разрешили автомобилистам парковаться на тротуарах Тверской улицы. Между Пушкинской и Триумфальной площадями на свежеуложенную плитку уже нанесена парковочная разметка с двух сторон улицы. Также новые парковки появились между Тверской и Пушкинской площадями и в районе мэрии.

Дмитрий Лейбов, пресс-служба ГИБДД, для МК
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Поскольку знаки выставлены, то с точки зрения соблюдения закона здесь всё чисто. Другое дело, что парковка организована непродуманно. В частности, не предусмотрено, как автомобили будут заезжать на парковочные места. ГИБДД не даёт разрешений на создание парковок на тротуарах, но и не может их запретить. По действующему законодательству, все вопросы организации движения уполномочены решать собственники дорог — т. е. московские власти.

Наталья Рапопорт
 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

В самых широких местах — 9–10 метров. На парковку автомобиля надо не менее 5 м. Остальных 5 вряд ли будет достаточно для пешеходов на главной улице страны.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
mzn: «Собянин, видимо, делает всё возможное, чтобы его не перехвалили».  Читать далее
Фоторепортаж: Парковка запрещена — Тверская улица после запрета на парковку

   

В УНИВЕРМАГЕ «ЦВЕТНОЙ»
ОТКРЫЛСЯ КОРНЕР ITEMS

8 сентября в «Цветном» открылся полноценный корнер Items. Новое пространство — это платформа для художников и коллекционеров, говорят создатели. Хотя вещи и предметы для корнера собрали меньше чем за неделю, здесь можно найти почти всё: от винтажных брошей Dior до картин современных художников. В тестовом режиме корнер проработает месяц, однако если товары будут пользоваться популярностью, то Items останется здесь надолго.

Марина, один из создателей Items
 

ЦИТАТА

Cложность в создании поп-ап стора была связана со сроками, как это обычно бывает. Идея была давно, а вот помещение мы долго подбирали. Площадка появилась очень быстро, соответственно, нужно было быстро сделать подборку, да так, чтобы все оперативно сработали. Поп-ап мы собрали меньше чем за неделю, смонтировали за ночь. Мы всегда видели Items на большой площадке, так называемой платформе для дизайнеров всего мира, арт-групп, коллекционеров и т. д.


 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
bumbacha: «Разводка для людей, которые никогда не были на настоящей блошке». Читать далее
Гид по Tsvetnoy Central Market

   

 В ПАРКЕ ГОРЬКОГО ОТКРЫЛАСЬ
ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПЕТАНКА

В парке Горького официально заработала площадка для игры в петанк — традиционной провансальской игры. Первые турниры прошли здесь еще на День города и пользовались большой популярностью, поэтому теперь площадка для петанка открыта в постоянном режиме, по пятницам и воскресеньям. Игровая территория включает 12 полей и кафе с французскими закусками La Boule.

Даша Зорич, один из организаторов площадки La Boule
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Первые игры провели в День города, и площадка была очень популярна: люди стояли с 12 часов и ждали, пока привезут шары, которые задерживались. С 16 часов и до половины десятого вечера все площадки были заняты. Если бы у нас в тот вечер было нормальное освещение, люди бы играли ещё дольше. Сегодня мы установили хорошие лампы, посмотрим, до каких пор теперь будут играть.


 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
Olga Talyzina: «Надо бы галоши захватить в такую-то погодку». Читать далее
undefined