ИЗ ПЕТЕРБУРГА ДО ТАЛЛИНА ОТКРЫЛИ
РЕГУЛЯРНОЕ ПАРОМНОЕ СООБЩЕНИЕ  

С 12 сентября паром Princess Anastasia, запущенный весной этого года, соединит прямым рейсом Таллин и Петербург. Раньше паром делал остановку в Эстонии только на обратном пути из Стокгольма, а теперь добраться в Таллин можно напрямую. Стоимость билета на паром — от 25 до 400 евро.

 

Полный текст новости и мнения читателей The Village

Чего не хватает в Петербурге? (Часть 1)

Сергей Корнеев, руководитель Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии

 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

 

Наблюдается четкая тенденция — только за последние пять лет число европейских туристов, отправляющихся в круизы, выросло на 50 процентов. В будущем их количество будет только увеличиваться.

 

Максим, комментарий на сайте Otzyv.ru


КОММЕНТАРИЙ НА САЙТЕ OTZYV.RU

Всё остальное понравилось. Каюты маленькие, но 4 дня протянуть можно. Смена белья регулярная. Матрацы и правда не блещут, но зачем на них смотреть? Напор и температура воды в норме. Лежачки и стулья на палубе в достаточном количестве. Особенно понравилась отличная спокойная музыка на борту — легкий лаунж, приятный современный smooth jazz. Правда, потом включили ретро 80–90-х, но оно тоже не плохо. За музыку особое спасибо (не знаю, кто этот герой). Первый раз в общественном месте я слушал ту музыку, которую поставил бы сам! 

 

 

 

В ПЕТЕРБУРГЕ ПРОЙДЁТ АКЦИЯ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ

С 12 по 18 сентября в гипермаркетах «Лента» проходит акция в поддержку бездомных животных «Открой сердце». Волонтёрам у специальных стендов можно отдать деньги и необходимые животным вещи — корм, крупы, игрушки, простыни, чистящие средства. Всем желающим выдаются листовки и буклеты с фотографиями бездомных животных, которые ждут своих хозяев в приютах. 

 

Полный текст новости и мнения читателей The Village

Планы на осень: 8 открытий сезона в Петербурге

Николай Попов, администратор Общественного движения Wuff

 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Сейчас на акции работают около 50 волонтёров. Нам помогают и сотрудники «Ленты»: приносят корма, раздают листовки. После прошлой акции всех животных, которые были в буклетах, забрали домой. Мы не добиваемся рекордов, мы в первую очередь хотим, чтобы люди поняли, что нужно помогать бездомным животным.

 

Славка, комментарий на сайте Baltinfo.ru


КОММЕНТАРИЙ НА САЙТЕ BALTINFO.RU

Я — волонтер в этой акции. Очень приятно видеть людей, которые с улыбкой отдают корм бездомным животным, и жаль тех, кто даже не замечает огромный баннер с призывом о помощи. Мы так хотим изменить мир, но для этого нужно просто открыть глаза и сердце. В суете будней мы не замечаем ничего, кроме своих мыслей. Очень печально.