Сайт «Веб-выборы 2012», который создавался для контроля за президентскими выборами и стоил 13 миллиардов рублей, получил новое применение: теперь камеры в прямом эфире показывают достопримечательности. Правда, продолжится этот аттракцион недолго — акция приурочена к выставке «Связь-Экспокомм», которая продлится до 17 мая.

Всего в проекте задействовано 277 камер. Из московских достопримечательностей можно увидеть храм Христа Спасителя, Арбат, высотку на Котельнической набережной, Садовое кольцо, Крымский мост, здание Счётной палаты и Москву-реку. Из региональных красот представлены вид на Волгу из города Ржева, астраханский Театр оперы и балета, центральная мечеть Грозного, памятник императрице Екатерине в Краснодаре, мемориальный комплекс «Мамаев курган» в Волгограде и другие объекты.

 

Google Street View пришёл в Россию
Московские музеи начали оцифровывать

Как рассказали «ИТАР-ТАСС» в Минкомсвязи, если онлайн-трансляции окажутся популярными среди пользователей, проект продолжит работу и после выставки. Внешне портал никак не изменился с 4 марта. Чтобы зайти на сайт, нужно зарегистрироваться или войти через аккаунт одной из социальных сетей.