Санкт-Петербургская межведомственная комиссия по наименованиям одобрила несколько новых названий для безымянных городских скверов и аллей. Чиновники присвоили имя народного артиста России Эдуарда Хиля скверу между домами № 4 и 8 по Щербакову переулку (недалеко от Толстовского дома, где жил певец). Мемориальные названия появились и у двух аллей в Удельном парке — в честь легендарных тренеров футбольного клуба «Зенит» Павла Садырина и Юрия Морозова. Обе аллеи ведут к базе футбольного клуба. Также в ближайшее время в городе должны появиться Багратионовский сквер, сквер Безбородко и Чингиза Айтматова.

Недавно Комиссия присвоила одному из петербургских скверов имя Виктора Цоя, однако неприметную зелёную зону в Любанском переулке неподалёку от «Камчатки» поклонники певца сочли неподходящей для того, чтобы увековечить память о музыканте. Они продолжают писать обращения в Топонимическую комиссию.

Справка: Топонимическая комиссия Петербурга работает с 1991 года и за время своего существования дала новые или вернула старые имена около 140 улицам города. Самая знаменитая её инициатива — обсуждение с петербуржцами возвращения царских имён улицам и площадям в центре города. Среди мест, которые могут переименовать, — площадь Восстания (до революции Знаменская), улица Марата (в царской России Николаевская), Советские улицы, которые назывались Рождественскими, набережная Робеспьера (Воскресенская набережная). Результаты соцопроса и интернет-голосований в сетевых СМИ показали, что мнения горожан разделились примерно поровну. Тогда Смольный ввёл трёхлетний мораторий на возвращение улицам старых названий.