Правительство запускает англоязычное радио для иностранцев, живущих Москве. Называться оно будет Moscow FM и займёт частоту 105,2 FM, на которой раньше вещало Next FM. Вещание начнётся 12 ноября. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя объединённой редакции СМИ московских властей «Москва Медиа».

Основную часть эфирного времени будет занимать зарубежная музыка, а 20−30 % — новости. Поставлять информационный контент будет государственный телеканал Russia Today. Новости будут посвящены как местным событиям, так и зарубежным, новостные блоки будут пускать в эфир в начале и в середине каждого часа.

Первоначально на частоте 105,2 FM мэрия планировала запустить радио «Столица 24», однако потом передумала, так как контент «Столицы 24» пересекался бы с другой правительственной станцией, «Говорит Москва». За последние полтора года власти выкупили газету «Вечерняя Москва», радиостанцию «Говорит Москва» и телеканал «Московия», а также запустили на базе канала «Столица» телеканал «Москва 24».