Блогер Евгений Шульц обвинил московские власти в уводе денег, получаемых с платной парковки, в офшор. По его данным, платежи с оплаты парковки через короткий номер 7757 поступают кипрскому офшору ООО «Городские мобильные системы». В департаменте информационных технологий Москвы The Village рассказали, что блогер всё напутал.

Генеральным директором ООО «Городские мобильные системы» в Едином госреестре юридических лиц числится некто Максим Панкратов, а учредителем — Владимир Егорычев. Шульц предложил своим читателям «пробить» руководителей компании на любые связи с московскими властями и аффилированными с ними лицами. При этом Шульц категорически против платных парковок: «Они не нужны. Это просто грабёж и вредительство, которое на пробки и правильность парковок никак не влияет». 

В департаменте информационных технологий Москвы (именно это ведомство ответственно за мобильные платежи за парковку) The Village заявили, что никакие средства на счёт ООО «Городские мобильные системы» не поступают. «Компания просто является посредником между нами и мобильными операторами», — заверил пресс-секретарь ведомства Константин Горохов.